Главная » 2013 » Сентябрь » 25 » Латвия принимает всё больше русских туристов
00:55
Латвия принимает всё больше русских туристов
Стремительно повышается интерес русских туристов к отдыху в Латвии. Только за период с января по сентябрь нынешнего года, визы были выданы более чем 62 тысячам россиян; большая часть виз является туристическими. Май побил все рекорды по спросу на поездки в Латвию, что, возможно, обусловлено проходившем в Юрмале музыкальным фестивалем "Новая волна".

Второй пик роста турпотока намечается на новогодние каникулы: к этому времени консульство готовится выдать свыше 13 тысяч латвийских виз. Кроме того, дипломатическая миссия напоминает, что делающим провести зимние праздники на территории Латвии, необходимо подать нужные документы до 18 декабря.





















По предварительным оценкам, спрос на визы за 2013-й год превысит на 7-8% прошлогодний. При этом латвийское правительство не собирается останавливаться на достигнутом, и намерено продолжать принимать российских туристов. Особенно упрощается получение виз для граждан РФ, уже посещавших страны Шенгенского соглашения.
Латвия способна предоставить отдых и развлечения на любой вкус: так, в декабре все желающие могут посетить "Путь рождественских ёлок" — праздничный фестиваль с элементами игры, заключающейся в поиске по городу рождественских символов с помощью специальной карты. Летом же состоится мероприятие иного рода: Всемирная олимпиада хоров, на которую съедутся 20 тысяч певцов от 90 стран. Продлится Олимпиада с 9 по 19 июля. Примерно в то же время в Риге состоится концерт звёзд Мариинского театра, который, к тому же, будет транслироваться на экранах по всему городу.  Янтарная выставка, перемещающаяся по пяти музеям, несомненно порадует всех любителей изделий из янтаря. А ноябрь ознаменуется ежегодным фестивалем света — "Staro Riga".





















Юрмала — пожалуй, наиболее популярный среди туристов город Латвии, этой осенью присоединился к так называемому рижскому гастрономическому маршруту. В рамках этого проекта лучшие повара ресторанов внесли коррективы в стандартное меню: теперь там предлагают здоровую, и от этого не менее вкусную пищу из национальной кухни. Основной таких блюд служат сезонные продукты. Например, сентябрь является "месяцем картофеля".

В 2014 году Рига станет культурной столицей Европы, и к этому событию будут подготовлены около сотни мероприятий для всех возрастов и групп населения.
Просмотров: 508 | Добавил: Рептилия | Теги: туризм, отдых, Латвия | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Меню сайта

Форма входа

Для партнёров

    Наш опрос

    Куда Вы хотели бы иммигрировать?
    Всего ответов: 5

    Статистика






    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0