Главная » 2013 » Сентябрь » 26 » Пражский Град станет бесплатным на день
00:15
Пражский Град станет бесплатным на день
28 сентября в Чешской Республике будут отмечать сразу два важных праздника: день покровителя Чехии — Святого Вацлава, и День чешской государственности. В честь этих праздников, Пражский Град — самая известная из достопримечательностей столицы, будет доступна для посещения абсолютно бесплатно. Правда, с временными ограничениями: от 9:00 до 17:00.


Кроме стандартной экскурсии по внутренностям крепости и залам, где президент страны проводит встречи с высокопоставленными гостями, туристам покажут доспехи и оружие, по легенде бывшие собственностью самого Вацлава. Попасть на выставку, как сообщают организаторы, можно через первый или второй  двор Града. Последние туристы войдут в крепостной комплекс не позже 16:00.

В обычные дни желающим посетить Пражский Град доступны различные по стоимости экскурсии (70-350 крон, т.е. 116-580 рублей РФ), в зависимости от времени посещения и выбранных для обзора мест. Имеются также семейные абонементы и скидки, а для льготников, к которым относятся пожилые люди и дети до 16 лет, вход бесплатный.
Просмотров: 454 | Добавил: Рептилия | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Меню сайта

Форма входа

Для партнёров

    Наш опрос

    Куда бы Вы хотели отправиться следующим летом?
    Всего ответов: 5

    Статистика






    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0