Главная » 2013 » Октябрь » 21 » Отель-рекордсмен на Эльбрусе
16:30
Отель-рекордсмен на Эльбрусе

Середина месяца ознаменовалась открытием на Эльбрусе эко-отеля LeapRus. Построенная на высоте 3912 метров, гостиница автоматически  стала рекордсменом, обогнав даже Hotel Everest View (3880 метров над уровнем моря), расположенный, как можно понять из названия, на Эвересте. В отличие от многих высокогорных лачуг, этот отель, предназначенный преимущественно для лыжников и альпинистов, может предложить полноценное питание и отдых.


Строительство круглогодичного отеля далось непросто: это результат долгой и чрезвычайно сложной работы итальянских и российских специалистов, иногда в тяжелейших погодных условиях. Гостиница, собранная из готовых модулей, принадлежит итальянской компании LEAPfactory и Cеверо-Кавказскому горному клубу.

Приют для горнолыжников и альпинистов включает в себя технический модуль, жилые корпуса и т.н. «хижину» для отдыха. На территории отеля имеются все удобства, включая даже высокоскоростной интернет. В строительстве  применялись инновационные материалы, обеспечивающие максимальную теплоизоляцию и прочность этого футуристического сооружения. Отопление и освещение основано на использовании энергии солнца (отсюда и экологичность отеля).

С 15-го октября гостиница начала принимать постояльцев: мест, к сожалению, всего 36. Забронировать комнату можно или непосредственно в эко-отеле, или через туроператоров, работающих с горнолыжными курортами. Стоимость стандартного спального места – 2500 рублей в сутки, и 3300 рублей за место возле панорамного окна. За трёхразовое питание необходимо доплатить 1200 рублей. Доставка туриста на ратраке во время заезда и выезда (со всем багажом) бесплатная. Оставшееся до конца года время будет действовать скидка в 30%, также существует постоянная 20-процентная скидка для сотрудников МЧС, горных гидов и членов Федерации альпинизма  России.

 

 

Просмотров: 880 | Добавил: Рептилия | Теги: Эльбрус, эко-отель | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Меню сайта

Форма входа

Для партнёров

    Наш опрос

    Куда Вы хотели бы иммигрировать?
    Всего ответов: 5

    Статистика






    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0