Главная » 2013 » Октябрь » 9 » Лишь 10% россиян планируют поездку на Новый Год
17:22
Лишь 10% россиян планируют поездку на Новый Год

ВЦИОМ (Всероссийский центр изучения общественного мнения) провёл опрос среди различных социальных групп россиян, который показал, что уже 90% из них решили, где будут отдыхать во время зимних каникул.  Из них только 10% опрошенных намереваются провести праздники в туристических поездках: 7% внутри России, 3% за границей.


Самыми активными в заблаговременном планировании  новогодних развлечений оказались жители обеих столиц (19% от общего количества респондентов). Усреднённые траты на зимнюю поездку, по расчётам ВЦИОМ, окажутся заметно ниже, чем на летнем отдыхе:  21441 рубль на человека, в отличие от летних 27636 рублей.

Однако для проживающих в Москве и Санкт-Петербурге средний бюджет путешествия составит около 37500 рублей на человека, что обусловлено более высокими доходами. Самые высокие запланированные траты выявили среди желающих выехать за рубеж  (в среднем 37077 рублей); тем же, кто будет довольствоваться отечественными рекреационными ресурсами, придётся выложить всего 16601 рубль на человека.

Из проведённого соц.опроса следует, что россияне склонны к раннему планированию предстоящих каникул или отпуска. Всего около 5% респондентов оставили выбор маршрута путешествия на последние дни года. 14% опрошенных начали строить планы за полгода или даже раньше, 12% - за два-три месяца (т.е. в настоящий момент), и 10% начинают задумываться об отпуске за месяц.

Опрос был проведён в 130 населённых пунктах страны (42 области, края и республики), среди 1600 человек с 21 по 22 сентября.

Просмотров: 483 | Добавил: Рептилия | Теги: опрос, Новый Год, отдых | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Меню сайта

Форма входа

Для партнёров

    Наш опрос

    Куда Вы хотели бы иммигрировать?
    Всего ответов: 5

    Статистика






    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0