Главная » 2013 » Октябрь » 25 » Экскурс в мифы Древней Греции на паровозе
20:41
Экскурс в мифы Древней Греции на паровозе
В историческом регионе Греции – Фессалии на радость туристам был запущен экскурсионный паровоз «Пелиона». Государственная железнодорожная компания, которая и организовала этот туристический маршрут, сообщила, что нынешним летом он был особенно популярен.



Фессалия – область на северо-востоке Греции, имеющая выход в Эгейское море. Именно здесь располагается давшая название поезду гора – Пелио (Пелион), на территории и в окрестностях которой разворачивается действие многих греческих мифов. В частности, здесь обитал добрый кентавр Хирон, лучший друг которого, Геракл, по неосторожности стал его убийцей; здесь же жила возлюбленная Аполлона – Кирена, которую он увёз в Ливию; кроме того, южнее находится легендарный город Иолк. 

Весной и летом прогулочный паровозик ежедневно колесит по склонам Пелиона, высота которого составляет 1651 метр. Однако организации или группы туристов могут арендовать поезд в любое время года. После подведения итогов туристического сезона 2013 года выяснилось, что в период с марта по август количество пассажиров выросло в сравнении с предыдущим годом на 28%. Почти на двадцать процентов повысилось число пассажиров за один рейс, а сдаваться в аренду паровозик стал на 42% чаще.

Желающим прокатиться на этом мини-локомотиве 19-го века нужно добраться до города Волос. Стоимость билета составляет 20 евро.

Просмотров: 726 | Добавил: Рептилия | Теги: паровоз, Греция | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Меню сайта

Форма входа

Для партнёров

    Наш опрос

    Куда Вы хотели бы иммигрировать?
    Всего ответов: 5

    Статистика






    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0