Главная » Архив материалов
Германия, как известно, изобилует объектами Всемирного наследия ЮНЕСКО. На её территории располагается тридцать восемь достопримечательностей такого рода (пятое место в мире по количеству), среди которых соборы, парки, дворцы и целые города. Для того, чтобы заинтересовать туристов вышеупомянутыми достопримечательностями, правительство страны начало масштабную рекламную кампанию.



Deutsche Zentrale für Tourismus (Национальный комитет Германии по туризму) намерен потратить весь 2014 год на популяризацию этих мест под лозунгом "Всемирное наследие ЮНЕСКО в Германии: экологический и экокультурный туризм". На сайте комитета проекту отведена отдельная страница со списком и описанием объектов. Среди доступных языков есть и русский.

К числу наиболее известных достопримечательностей относятся Ахенский собор, где за шесть веков было короновано 30 немецких кор ... Читать дальше »
Просмотров: 524 | Добавил: Рептилия | Дата: 14.10.2013 | Комментарии (0)

ВЦИОМ (Всероссийский центр изучения общественного мнения) провёл опрос среди различных социальных групп россиян, который показал, что уже 90% из них решили, где будут отдыхать во время зимних каникул.  Из них только 10% опрошенных намереваются провести праздники в туристических поездках: 7% внутри России, 3% за границей.


Самыми активными в заблаговременном планировании  новогодних развлечений оказались жители обеих столиц (19% от общего количества респондентов). Усреднённые траты на зимнюю поездку, по расчётам ВЦИОМ, окажутся заметно ниже, чем на летнем отдыхе:  21441 рубль на человека, в отличие от летних 27636 рублей.

Однако для проживающих в Москве и Санкт-Петербурге средний бюджет путешествия составит около 37500 рублей на человека, что обусловлено более высокими доходами. Самые ... Читать дальше »

Просмотров: 478 | Добавил: Рептилия | Дата: 09.10.2013 | Комментарии (0)

В столице автономного сообщества Кастилия — Ла-манча (Испания) — Толедо, открылся музей автомобилей кино (на родном языке основателей: Museo de Coches de Cine). В числе экспонатов около сотни машин (не только легковых), использовавшихся на съёмках многих известных сериалов и фильмов.



Представленные в музее транспортные средства посетители могли видеть в лучших сценах испанского кино: к примеру, Ford Granada красного цвета, за баранкой которого сидела Пенелопа Крус в ленте "Возвращение"; продырявленный пулями SEAT 1430 из "Печальной баллады для трубы"; авто из сериалов "Хуан Карлос и София", "Республика", "Любовь во времена переворотов" и прочих. С этими актёрами из металла работали такие известные в Испании режиссёры, как Педро Альмодовар, Стивен Содерберг, Алекс де ла Иглесиа, Хосе Луис Гарси.

Толедо — крупный ц ... Читать дальше »
Просмотров: 675 | Добавил: Рептилия | Дата: 05.10.2013 | Комментарии (0)

Китайское государственное управление по туризму выпустило новое издание справочника по "цивилизованному туристу", на сей раз состоящее из 64 листов. В число указаний для туристов вошли советы не "ходить по-малому" в бассейны и не "заимствовать" в самолётах спасательные жилеты.

Такие меры предпринимаются правительством для улучшения имиджа страны, представленной за рубежом далеко не одними гастарбайтерами и студентами, но и огромным количеством туристов. Сборник правил призван напомнить, как должны вести себя воспитанные граждане страны в общественных местах; в частности, ещё одним новым пунктом оказался запрет на ковыряние в носу. Выпуск справочника был приурочен к прошедшему 1 октября Дню образования КНР. Следующую за ним неделю отпусков и каникул многие китайцы используют как раз для туризма.



Инструкции касательно поведения за рубежом выпускались и раньше, но не были р ... Читать дальше »
Просмотров: 510 | Добавил: Рептилия | Дата: 03.10.2013 | Комментарии (0)

ГУ МВД готовит комплекс обучающих программ для рядовых сотрудников московской полиции: стражей порядка научат общаться с иностранными гражданами, в том числе и туристами. Необходимость таких мер вызвана тем, что турпоток в Россию (особенно в столицу) растёт с каждым годом, однако большая часть иностранцев по-русски не говорит.

Верхушка УВД выбрала два метода для достижения задачи: во-первых, принимать служащих, владеющих иностранными языками; во-вторых, стимулировать изучение языков уже работающих полицейских, поощряя их премиями и благодарностями.



"В большинстве городов Европы, где английский язык не распространён даже  среди простого населения, служащие правоохранительных органов способны понимать и хотя бы на начальном уровне объясняться с иностранцами. Руководство ГУ МВД считает, что Москва в этом плане не должна отставать от Европы", — заявили в пресс-слу ... Читать дальше »
Просмотров: 516 | Добавил: Рептилия | Дата: 01.10.2013 | Комментарии (0)

В Таллине, столице Эстонии, открылся первый на территории страны приключенческий парк под крышей. Принадлежит он компании Megazone, содержащей также известный среди жителей Таллина центр лазерных игр.

primer
 
Площадь развлекательного комплекса составляет около 1000 метров квадратных.



Парк может предоставить любителям умеренного экстрима полосу препят ... Читать дальше »
Просмотров: 523 | Добавил: Рептилия | Дата: 28.09.2013 | Комментарии (0)

Заканчивается срок безвизового режима в Греции. Как известно любителям отдыха в этой стране, греческие власти для привлечения большего количества туристов второй раз практиковали подобную акцию: с 7 июня по 30 сентября острова Самос, Лесбос, Родос, Хиос и Кос доступны всем желающим без шенгенской визы.

Однако на подобные "льготы" имеются и ограничения. Например, необходимо забронировать отель на одном из пяти островов в туристических компаниях Турции, официально представляющих Грецию, или иметь билеты на паром, купленные в этих же агентствах. Кроме того, отправляться нужно исключительно из турецких портов Кушадасы, Бодрум, Чешме, Мармарис, Айвалык, Дикили, Фетхие и Фоча.

С 30 сентября Греция возвращается к стандартному пограничному режиму: желающим посетить острова Эллады потребуется предъявить шенгенскую визу.
Просмотров: 479 | Добавил: Рептилия | Дата: 26.09.2013 | Комментарии (0)

28 сентября в Чешской Республике будут отмечать сразу два важных праздника: день покровителя Чехии — Святого Вацлава, и День чешской государственности. В честь этих праздников, Пражский Град — самая известная из достопримечательностей столицы, будет доступна для посещения абсолютно бесплатно. Правда, с временными ограничениями: от 9:00 до 17:00.


Кроме стандартной экскурсии по внутренностям крепости и залам, где президент страны проводит встречи с высокопоставленными гостями, туристам покажут доспехи и оружие, по легенде бывшие собственностью самого Вацлава. Попасть на выставку, как сообщают организаторы, можно через первый или второй  двор Града. Последние туристы войдут в крепостной комплекс не позже 16:00.

В обычные дни желающим посетить Пражский Град доступны различные по стоимости экскурсии (70-350 крон, т.е. 116-580 рублей РФ), в зависимости от времени посещения и ... Читать дальше »
Просмотров: 453 | Добавил: Рептилия | Дата: 26.09.2013 | Комментарии (0)

Стремительно повышается интерес русских туристов к отдыху в Латвии. Только за период с января по сентябрь нынешнего года, визы были выданы более чем 62 тысячам россиян; большая часть виз является туристическими. Май побил все рекорды по спросу на поездки в Латвию, что, возможно, обусловлено проходившем в Юрмале музыкальным фестивалем "Новая волна".

Второй пик роста турпотока намечается на новогодние каникулы: к этому времени консульство готовится выдать свыше 13 тысяч латвийских виз. Кроме того, дипломатическая миссия напоминает, что делающим провести зимние праздники на территории Латвии, необходимо подать нужные документы до 18 декабря.












Просмотров: 502 | Добавил: Рептилия | Дата: 25.09.2013 | Комментарии (0)

Статистические агентства отмечают возрастающий турпоток россиян в Швецию. За 2012 год он вырос более чем на 12%, за первые же шесть месяцев 2013 года прирост составил ещё 4%. Значительную роль в этом сыграл конкурс песни "Евровидение", проводившийся в мае в Мальмё, который принял в себя на 11% больше туристов из России, чем за первое полугодие 2012 года.

Согласно сведениям шведского центра исследований SCB и и национального агенства по туризму VisitSweden, самым популярным городом среди россиян был и остаётся Стокгольм, куда приезжает 48% русских туристов. Почётное второе место занимает популярный среди жителей России горнолыжный курорт Оре, принимающий 16% от общего турпотока. И на третьем  месте располагается историческая провинция Сконе (11%).

Просмотров: 488 | Добавил: Рептилия | Дата: 22.09.2013 | Комментарии (0)

« 1 2

Меню сайта

Форма входа

Для партнёров

    Наш опрос

    Куда бы Вы хотели отправиться следующим летом?
    Всего ответов: 5

    Статистика






    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0